С момента начала работы над первым кроссовером в своей истории британский производитель роскошных автомобилей дважды в год рассказывает о ходе развития проекта. На этот раз британцы сообщили о том, что Cullinan вышел на испытания. В декабре машина отправится за Полярный круг для испытаний на морозе, а затем кроссовер ждёт серия испытаний в пустынях Ближнего Востока.

Также Rolls-Royce опубликовал первые фотографии закамуфлированного прототипа в своём кузове – ранее мы видели только тестовые мулы на базе Phantom VII и Cullinan до неузнаваемости обезображенные фальш-панелями из пенопласта. На фото отчётливо видна только передняя часть машины, которая выполнена в стилистике Phantom с монументальной вертикальной решёткой радиатора и небольшими фарами по бокам.

Также на снимках отчётливо виден глазок радара, который говорит о наличии современных систем активной безопасности. Дебют серийного кроссовера намечен на 2018 год. Cullinan станет первенцем новой полностью алюминиевой архитектуры, которая станет общей для всех моделей марки. Также на нём дебютирует система полного привода, которую в последствии, наверняка, получат и другие Rolls-Royce.

Напомним, что имя Cullinan внедорожник получил в честь крупнейшего в истории человечества алмаза весом 3106,75 карат (621,35 грамма). Интересно, что на поверхности Куллинан имелись трещины, поэтому его пришлось расколоть на драгоценные осколки, крупнейший из которых весом 530,2 карата украшает скипетр королевы Великобритании.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ