Только этим утром мы опубликовали появившиеся в Сети шпионские снимки нового кроссовера Skoda Kodiaq, как уже вечером чехи разослали первые официальные изображения машины. Правда, пока лишь её фрагментов. Похожую методику раскрытия по кусочкам Skoda уже использовала накануне дебюта последней «Фабии». На четырёх рассекреченных снимках можно рассмотреть крупные планы заднего фонаря и фары паркетника, а также частично бок автомобиля и дизайн колёсного диска.

В сопровождающем снимки пресс-релизе чехи рассказали о том, как крупные планы деталей их новинки показывают реализацию во внешности кроссовера нового экспрессивного фирменного дизайна Skoda. Kodiaq получит полностью светодиодную опциональную головную оптику, а вот задние фонари характерной С-образной формы будут диодными по умолчанию на всех версиях модели. В пятиместном варианте багажник новинки будет вмещать от 720 л до 2065 л со сложенным задним диваном, а в версиях со складным передним пассажирским креслом можно будет перевозить длинномеры до 2,9 м. Сиденья третьего ряда можно будет получить за доплату.

Skoda Kodiaq получит систему кругового обзора Area View – камеры с широкоугольными линзами, размещёнными в корпусах боковых зеркал, спереди и сзади. Будет у  паркетника и система помощи маневрирования с прицепом – Tow Assist. Она будет брать на себя управление прицепом при заднем ходе, а функция Manoeuvre Assist остановит машину, если на пути возникнет препятствие. Об этих функциях, а также об информационно-развлекательных системах и системах связи с экстренными службами мы узнаем подробнее сразу после дебюта автомобиля в Берлине 1 сентября.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ