Компания Hyundai представила концепт компактного кроссовера под названием Carlino. Публичный дебют прототипа состоялся на автосалоне Auto Expo в Индии. Автомобиль в будущем получит серийную версию, которая будет конкурировать с Ford Ecosport. В модельной линейки бренда машина расположится на ступень ниже Creta. Премьера серийной версии кроссовера может состояться уже в следующем году.

Новинка построена на базе хэтчбека Hyundai i20. Автомобиль получил массивные колесные арки, дополнительную защиту кузова и днища, светодиодную оптику и небольшие колесные диски.

Технические характеристики концепта держатся в секрете. Серийная версия модели получит 1,2-литровый бензиновый мотор и 1,4-литровый дизельные агрегат. Моторы будут работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также опционально с автоматической трансмиссией.

Напомним, Hнundai представит на Московском автосалоне, который начнется в августе 2016 года, кроссовер российской сборки под названием Creta. На данный момент на заводе компании в Санкт-Петербурге завершаются работы по подготовке к производству новинки. Уровень локализации кроссовера должен составить около 30%, а к 2017 году этот показатель доведут до 50%. Кроссоверы российской сборки будут поставлять и в соседние страны: Белоруссию, Украину, Казахстан, Азербайджан, Киргизию, Молдавию и Узбекистан.

В июле прошлого года была рассекречена Creta для индийского рынка. Внешне автомобиль практически не отличается от ix25, который продается в Китае с 2014 года. Автомобиль получил хромированную решетку радиатора, светодиодные поворотные сигналы и 17-дюймовые колесные диски. Топовая комплектация кроссовера оснащается аудиосистемой с шестью динамиками, мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем и шестью подушками безопасности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ