Компания Hyundai обновила свою самую маленькую модель i10. Второе поколение корейского ситикара выпускается с 2013 года и соперничает в Европе с такими микролитражками, как Volkswagen Up, Skoda Citigo, Seat Mii и Kia Picanto. Улучшенную пятидверку впервые представят публике на предстоящем мотор-шоу в Париже примерно через месяц, а в продажу она должна поступить в конце текущего или начале следующего года.

Внешние изменения модели невелики – пересмотренная светотехника с диодными ходовыми огнями, изменённая радиаторная решётка, несколько подправленная форма бамперов и боковых молдингов, а также 14-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна. Простой и функциональный интерьер хэтчбека, вызывавший нарекания у покупателей скудным набором опций, получил массу наворотов и новые цветовые варианты отделки.

В частности теперь микролитражка получила новую мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном, встроенной навигацией с онлайн-пробками и сводками погоды, Apple CarPlay и Android Auto для коммуникации со смартфоном. Также повышена безопасность модели. Корейцы оснастили обновлённый i10 системой предупреждения о столкновении с визуальным и звуковым оповещениями водителя о приближающейся опасности, а также функцией слежения за нахождением в полосе движения.

А ещё в Hyundai заявили об улучшении плавности хода машины благодаря доработкам передней подвески и лучшей управляемости после перенастройки рулевого управления. А вот силовые агрегаты у хэтчбека остались прежние – бензиновые трёх и четырёхцилиндровые объёмом 1 – 1,25 литра в паре с пятиступенчатой механикой или опциональным четырёхдиапазонным автоматом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ