Lada Kalina 2 выйдет на старт первого в истории модели этапа чемпионата Европы по ралли-кроссу в Португалии. Машина будет выступать в младшем классе Super 1600. В этой категории гоняют переднеприводные атмосферные хэтчбеки класса В. Большой популярностью пользуются Renault Twingo, Clio, Ford Fiesta и Citroen DS3. Машина построена силами тольяттинской команды «ТТ Моторспорт», а выступать на ней будет 17-летний Егор Санин.

В прошлом году он выступал в Российской Серии Кольцевых Гонок (РСКГ), где по итогам сезона стал седьмым, а также стал чемпионом Rallycross Challenge Europe. Выступать в Европе на отечественном автомобиле – многолетняя мечта руководителя команды Романа Степаненко.

Неcмотря на отсутствие опыта эксплуатации Lada в столь серьёзных соревнованиях и молодость пилота, команда надеется уже в дебютном сезоне бороться за призовые места на каждом этапе. Но, даже если отечественная машина окажется неконкурентоспособной, в запасе у команды всегда есть Renault Twingo, пилотировать который будет Дмитрий Малахов. Дебют Lada Kalina 2 от «ТТ Моторспорт» состоится уже завтра 15 апреля.     

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ