Ford пополнил свою линейку машин, предназначенных для службы в полиции и специальных службах. Новым блюстителем порядка стал пикап Special Serviсe Vehicle, построенный на основе F-150. Для большего удобства защитников закона и порядка пикап получил ряд изменений. Для того, чтобы дополнительное оборудование и спецсигналы не разрядили аккумулятор, стандартный генератор заменили на более мощный.

Вместо дивана спереди установлены отдельные сиденья, а в освободившемся между ними пространстве можно расположить спецоборудование, ящики для хранения оружия или иные необходимые для службы аксессуары. На полу постелили легкомоющийся винил, а вместо заднего дивана установлена простенькая лавочка, обшитая всё тем же винилом. Впрочем, по заказу задний ряд можно превратить в камеру для перевозки задержанных или клетку для служебных собак.

SSV доступен с полуторной кабиной SuperCab и двойной SuperCrew, полным или задним приводом и двумя двигателями – V6 3.5 EcoBoost и V8 5.0. Отдача силовых агрегатов составляет 365 и 385 л.с. соответственно. Пикап стал третьей моделью в полицейской гамме Ford наряду с седаном Police Interceptor и кроссовером Police Interceptor Utility на базе Taurus и Explorer. У моделей есть и бронированные версии, которые теперь защищены по максимальному классу, а у кроссовера есть ещё и версия для скрытого патрулирования. 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ