К грядущему мотор-шоу в Детройте, которое состоится в начале января, концерн Volkswagen подготовил концепт ещё одного электромобиля из своей новой «зелёной» линейки. Предположительно, это будет минивэн в ретростиле – эволюция показанного немцами в начале года в Лас-Вегасе электровэна Budd-e. Но по нескольким тизерам с фрагментами будущей новинки этого пока однозначно сказать нельзя. Правда, сходство в ряде элементов всё же наблюдается.

Технических подробностей о новинке пока ничтожно мало. Известно только, что новый концепт оснастят парой электромоторов, и он получит полный привод. То есть, один двигатель разместят на передней оси, а другой – на задней. В основу второго концепта легла всё та же собственная модульная платформа для электромобилей MEB, что использована на показанном в Париже концепте Volkswagen ID.

А ещё у новичка будут лазерные сканеры, камеры, ультразвуковые и радиолокационные датчики для анализа окружающего пространства и возможности движения в автоматическом режиме. Как и в электрокаре ID, автопилот будет активироваться нажатием на логотип Volkswagen на руле. При этом сам руль будет автоматически втягиваться в приборную панель.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ