Компания Deutsche Post AG объявила о намерениях заменить служебный парк автомобилей, используемых для доставки грузов и корреспонденции в Германии, на новые экологичные электофургоны собственного производства. Дело в том, что примерно четыре года назад немецкая почтовая компания представила прототип такого электромобиля, разработанного для неё стартапом StreetScooter. Пару лет спустя Deutsche Post приобрела эту компанию и теперь намеревается заняться производством таких электрофургонов серийно.

 

В этом году немцы хотят собрать 2000 единиц, а всего в планах компании выпуск 30 000 электрофургонов на замену ныне используемым Deutsche Post машинам. Примечателен тот факт, что конкурирующие службы доставки уже заинтересовались этой новинкой, а Deutsche Post не против выполнить заказы «на сторону» для других фирм. Правда, удовлетворить их запросы компания сможет ещё не скоро. Даже если в год она будет производить по 4000 электрофургонов, их выпуск для самой себя займёт более семи лет. А это сейчас в приоритете.

 

Что касается непосредственно электрофургона, то он оснащается 40-сильным электромотором, вращающим передние колёса, и при полностью заряженной литий-ионной аккумуляторной батарее ёмкостью 20,4 кВт · ч способен проезжать в зависимости от загруженности корреспонденцией от 50 до 80 км пути. При этом заявленная максимальная скорость StreetScooter ограничена значением 80 км/ч. Автомобиль оснащён дисковыми вентилируемыми передними тормозами и задними барабанными. А ещё у него 15-дюймовые стальные диски. На быструю зарядку батареи электрофургона на 80% требуется 4,5 часа, а на полную – 7 часов. При массе 1495 кг StreetScooter может перевозить 650 кг грузов.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ