«АвтоВАЗ» представил на Московском автосалоне новое приложение Lada Connect, позволяющее установить связь между машиной и смартфоном. С его помощью можно дистанционно запустить двигатель, включить фары, открыть багажник и запереть центральный замок. Связь у машины со смартфоном двухсторонняя, поэтому Lada сможет предупредить владельца о внешнем воздействии или перемещении.

Это полезно при аварии, эвакуации или угоне. Lada Connect сможет сообщить владельцу местоположение машины, сам «ладовод» сможет заглушить и затем заблокировать двигатель, после чего данные о местоположении будут направлены в полицию. Ещё одна функция Lada Connect – улучшение навыков вождения, в частности, топливной экономичности.

Приложение записывает телеметрию вашей поездки, а по её окончании даёт полезные советы. Скачать Lada Connect можно будет уже в первом квартале 2017 года. Первоначально приложение будет доступно для некоторых комплектаций Vesta и XRAY, а до конца 2017 года его адаптируют для всех моделей марки во всех комплектациях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ