В преддверии автосалона в Москве, до открытия которого осталось меньше двух недель, СМИ наперебой сообщают о многочисленных новинках и концептах, которые тольяттинский автогигант может привезти в столицу. По предварительным данным, «АвтоВАЗ» выставит на самом большом стенде международного мотор-шоу площадью 2000 кв. м. в общей сложности 29 машин. Шесть из них – концепты и 23 – серийные и готовые к запуску модели.

Из прототипов в Москву могут привезти кроссовер LADA XCODE, обновлённые Largus и Granta, а также новые седан и универсал Vesta Cross плюс хэтчбек Vesta. Остальные машины продемонстрируют актуальный и готовящийся к выходу на рынок ассортимент компании: Vesta, удлинённая Vesta Signature, электрическая Vesta EV, Vesta CNG на газе, такси Vesta, а ещё обычный универсал Vesta и пара спортивных версий Vesta Sport и Vesta WTTC. Кроме этого ожидаются: хэтчбек и универсал Kalina, приподнятая Kalina Cross, Kalina NFR, седан и лифтбек Granta, Granta Sport, хэтчбеки XRAY, XRAY Sport, XRAY Cross, обычный Largus и модификация Largus Cross плюс все варианты Lada 4×4, включая Urban.

Дополнительный ажиотаж вызвал тизер, опубликованный с надписью «Скоро» на официальной странице автозавода ВКонтакте. Некоторые предположили, что это изображение прототипа полноприводной модификации модели Lada XRAY, которая получит название XCODE. Глава пресс-службы «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский рассказал am.ru, что опубликованное изображение – это старый тизер тольяттинского «Икс-стиля», показанный больше года назад. По его словам, состав экспозиции держится в секрете, но пообещал, что посетители выставки увидят много интересных и новых автомобилей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ