Skoda представила обновлённый хот-хэтч Octavia RS, который получил иное оформление передней части, а также форсированный на 10 л.с. двигатель. Как и гражданские Octavia, версия RS получила четыре фары головного света, новую решётку радиатора и видоизменённый передний бампер с воздухозаборниками иной формы. Сзади появились полностью светодиодные фонари, которые теперь являются частью базовой комплектации.

Что касается двигателей, то дизельный 2.0 TDI не изменился и по-прежнему выдаёт 184 л.с. и 380 Нм, а вот бензиновый 2.0 TSI при неизменном крутящем моменте в 350 Нм был форсирован до 230 л.с. Хот-хэтч с такой мощностью был в гамме Octavia и до рестайлинга, но тогда более мощная машина называлась RS230. Поэтому логичным будет предположить, что в будущем нам стоит ожидать ещё более мощной версии чешского хот-хэтча.

Octavia RS по-прежнему с 6-ступенчатыми МКП и «роботом» DSG, передним и полным приводом. Octavia RS по-прежнему доступна как с полным, так и с передним приводом.  Самая динмичная модификация хот-хэтча стала быстрее на 0,1 с – разгон до 100 км/ч занимает 6,7 с. Максимальная скорость составляет 250 км/ч, а расход топлива составляет 6,5 л на 100 км.

Что касается дизельного лифтбека, то он тратит на спринт до сотни на 0,2 с меньше, чем раньше – 7,9 с. Максимальная скорость такой машины достигает 232 км/ч, а расход топлива – 4,5 литра на 100 км. Есть изменения и в ходовой части: колея стала шире на 30 мм, а задняя подвеска стала ниже на 15 мм. В базовой комплектации RS оснащена 17-дюймовыми колёсными дисками, а за доплату – 18-ти, и 19-дюймовыми.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ