Похоже, эксперимент с Polo GT признан удачным, и в Volkswagen создали ещё один бюджетный автомобиль для страны третьего мира по тому же рецепту. Правда, дебютировавший в Бразилии Volkswagen Gol GT выглядит куда злее российского седана. Машина пока носит статус концепта, и в связи с этим дизайнеры получили возможность разгуляться.

Тут и 18-дюймовые диски, и агрессивные бамперы с большими воздухозаборниками, и диффузор в заднем бампере, и спойлер на кромке третьей двери, и юбки на порогах, и яркие наклейки, и тонировка задних фонарей. Под стать внешности и интерьер, в котором появились: усечённый по хорде руль, спортивные сиденья, другие панели дверей, дефлекторы вентиляции, набалдишник рычага коробки передач и куча логотипов GT.

А вот информации о том, что скрывает капот «подогретого» Gol, никакой нет. Бразильские журналисты предполагают, что речь идёт о трёхцилиндровом турбомоторе 1.0 TFSI мощностью 125 л.с., но нельзя исключать использование и известного по Polo GT четырёхцилиндрового 1.4 TFSI, выдающего ту же мощность. Стандартные хэтчбеки Gol. Дебют Gol GT состоялся на крупнейшем в стране автосалоне в Сан-Пауло.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ