Компания Bentley превратила роскошный Continental GT V8 S Convertible в шоу-кар. Для преображения открытой двухдверки был приглашён Питер Блейк – крёстный отец британского поп-арта, являющийся соавтором обложки альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band, выпущенного ливерпульской четвёркой The Beatles в 1967 году.

 

Кузов автомобиля был раскрашен в десять ярких цветов – от тёмно-зелёного British Racing Green в нижней части и светло-синего St. Luke’s Blue на боках, до розового вокруг радиаторной решётки и жёлтого Continental Yellow с большим сердцем красного цвета St. James Red на капоте.

 

Такое же пёстрое оформление получил и интерьер кабриолета. Все четыре сиденья обтянуты кожей разных цветов: Cumbrian Green, Imperial Blue, Newmarket Tan и Hotspur. Разноцветной кожей обтянут и руль, а рычаг коробки передач и вовсе розовый! В интерьере использованы чёрные вставки под рояльный лак, а на накладки порогов и спинки сидений нанесены имя и фамилия автора необычного оформления машины.

 

Шоу-кар Continental GT V8 S Convertible с 520-сильным двигателем 4.0 V8 и восьмидиапазонным «автоматом», созданный в единственном экземпляре, будет продан с аукциона на Фестивале скорости в Гудвуде 24 июня. Все вырученные от его продажи деньги британский автопроизводитель передаст благотворительному фонду Care2Save.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ