Техасское ателье Hennessey в очередной раз порадовало проектом безумного пикапа на базе Ford F-150 Raptor. На этот раз подопечные Джона Хеннесси решили построить… шестиколёсный «Раптор» с 600-сильным мотором. Машина получила имя Hennessey VelociRaptor 6×6 и построена на базе пикапа с двухрядной кабиной Super Crew.

Грузовую платформу удлинят и подкатят третью ось. Кроме того, суперпикап получит 20-дюймовые колёсные диски с внедорожными шинами, тормоза Brembo, новую дугу безопасности с дополнительной светодиодной светотехникой, силовой бампер с «кенгурятником» спереди, расширители арок и оригинальные колёсные диски. Что касается двигателя V6 3.5 EcoBoost, то его отдачу поднимут со стандартных 450 л.с. за счёт нового блока управления, более производительных турбокомпрессоров, интеркулера и более свободных впуска и выпуска.

А вот никакой информации об усилении 10-ступенчатой автоматической трансмиссии нет. Сроки появления VelociRaptor 6×6 в металле не сообщаются, зато известная цена – $295 000, включая стандартный F-150 SVT Raptor. Если же заказать форсировку мотора для четырёхколёсного Raptor, то можно уложиться в $22 500

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ