24-летняя автогонщица из Нидерландов выиграла вторую гонку женской формульной серии W на бельгийской трассе Зольдер.

Голландская пилотесса Бейтске Виссер одержала победу в гонке второго этапа Чемпионата W Series 2019, проходившей в минувшую субботу на трассе Зольдер в Бельгии. На старте Виссер удалось опередить британку Джейми Чэдвик, завоевавшую утром свой второй поул, и довела гонку до победы. На финише преимущество победительницы над вторым призером, которым стала Чэдвик, составило более 8 секунд. Третье место завоевала еще одна британская пилотесса Элис Пауэлл.

Второе место в гонке бельгийского этапа позволило Джейми Чэдвик, которая выиграла первую гонку Чемпионата W Series в Германии, закрепиться на первой строчке промежуточной классификации, которая сейчас выглядит вот так: