Победный дубль в гонках 3-го этапа Российской серии кольцевых гонок 2018 позволил Михаилу Митяеву (#30) из заводской команды Lada Sport Rosneft возглавить классификацию Кубка России в зачете Супер-продакшн.

На трассе «Нижегородское кольцо» завершился 3-й этап Российской серии кольцевых гонок, собравший 60 пилотов в четырех зачетных классах Чемпионата и Кубка России. В Туринге за очки боролись 18 пилотов, а победами отметились Иван Лукашевич (SEAT Leon) из Lukoil Racing и Дмитрий Брагин (Audi RS3) из ТАИФ Моторспорт. Последний, набрав наибольшую сумму очков (35) по итогам двух гонок уик-энда, стал новым лидером классификации Чемпионата России 2018 года.

В кубковом зачете Супер-продакшн на третий этап заявилось 8 пилотов, а победный дубль удался лидеру заводской команды Lada Sport Rosneft Михаилу Митяеву (Lada Vesta). После уик-энда в Нижнем Новгороде Митяев вышел на первое место в кубковой классификации, опережая занимающего второе место напарника по команде Владислава Незванкина на 29 очков.

Сменился лидер классификации и в зачете Туринг-лайт. Погоню за чемпионским титулом теперь возглавил петербуржец Григорий Бурлуцкий (Peugeot 208) из Carville Racing, дважды поднимавшийся на нижегородский подиум (3-е место в субботу и 2-е – в воскресенье). Победами же на 3-м этапе отметились Игорь Самсонов (Volkswagen Polo) из Санкт-Петербурга и казанец Ильдар Рахматуллин (Renault Twingo).

И, наконец, в самом популярном зачете СМП РСКГ «Национальном», где на старт вышли 26 гонщиков, после двух гонок на «Нижегородском кольце» также сменился лидер. Новым фаворитом в борьбе Кубок России стал юный москвич Глеб Кузнецов (Volkswagen Polo). 17-летний слушатель Академии Ралли в субботней гонке занял третье место, уступив 3.829 секунды победителю и экс-лидеру классификации опытнейшему Павлу Кальмановичу (Hyundai Solaris), а воскресенье одержал уверенную победу с преимуществом в 3.335 секунды над сокомандником Денисом Мавлановым (Volkswagen Polo). Кальманович финишировал восьмым.

Следующий этап Российской серии кольцевых гонок пройдет 21-22 июля на «Казань-ринге».