Экипаж G-Force BARS Андрея Руцкого и Евгения Загороднюка из Санкт-Петербурга одержал вторую победу на этапах Кубка России по ралли-рейдам 2017 года.

В Подмосковье в минувший уик-энд прошел второй этап Кубка России по ралли-рейдам Баха «Коломна-2017». На старт 200-километровой гонки вышли 15 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска Московской и Смоленской областей во главе с действующими лидерами кубковой классификации в абсолютном зачете Андреем Руцким и Евгением Загороднюком (G-Force BARS) из питерской команды Suprotec Racing.

В итоге они и одержали уверенную победу в «абсолюте», опередив товарищей по команде Александра Потапова и Таисию Штаневу (ВАЗ Нива Супротек), которым досталось «золото» в зачете Рейд. Лучшими в зачет Национальный стали Богдан Вавренюк и Артем Терентьев на УАЗ Карго, финишировавшие без капота, который потеряли на жесткой трассе с многочисленными трамплинами.

• Пономаренко/Рожнов (УАЗ 31519) +11:27.45
  • Остальные участники до финиша не добрались. Следующий этап Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам Баха «Великая степь – Волга» пройдет 25-27 августа в Саратовской области.