Джоуи Логано выиграл финальную гонку Чемпионата Monster Energy NASCAR Cup Series 2018 и впервые стал чемпионом главной кузовной серии Америки.

Одержав победу в финальной гонке сезона в Хоумстеде, Джоуи Логано из команды Team Penske стал Чемпионом Кубковой серии НАСКАР. На протяжении всей гонки четверка финалистов в составе Логано, Мартина Труекса-мл., Кевина Харвика и Кайла Буша вела бескомпромиссную борьбу за лидерство – на счету этого квартета в общей сложности 179 кругов лидирования из 267 кругов 400-мильной дистанции. Свой решающий обгон будущий чемпион серии Джоуи Логано совершил за 15 кругов до финиша, опередив прошлогоднего чемпиона и своего главного антагониста Труекса-младшего, который после первой полуфинальной гонки, завершившейся столкновением на финишной прямой, категорично заявил, что не позволит Логано завоевать титул.

На финише преимущество нового чемпиона над занявшим второе место Труексом-мл. составило 1.725 секунды. Третьим стал Кевин Харвик, Буш-младший финишировал четвертым. Семикратный чемпион Кубковой серии Джимми Джонсон (Hendrick Motorsports) завершил сезон на 14-м месте, не выиграв ни одной гонки. Это худший сезон в карьере легендарного 43-летнего гонщика.

Перед вами итоговая классификация«плей-офф» Monster Energy NASCAR Cup Series 2018 года: