Тактика двух дозаправок стала победной для американца Александера Росси на 13-м этапе серии Индикар в штате Огайо.

Стартовав с поула в воскресной гонке 13-го этапа Чемпионата Verizon IndyCar Series 2018, проходившего на шоссейно-кольцевой трассе Mid-Ohio Sports Car Course, 26-летний американский пилот команды Andretti Autosport Александер Росси одержал убедительную победу, опередив ближайшего преследователя канадца Роберта Уикенса (Schmidt Peterson Motorsports) на 12.829 секунды.

Успех американцу принесла рискованная тактика двух пит-стопов – все остальные гонщики заезжали на пит-лейн не менее трех раз. Набрав максимальную сумму очков (54) за этап (поул и победа с наибольшим количеством кругов лидирования), Росси опередил в классификации действующего чемпиона Джозефа Ньюгардена (Team Penske) и сократил отставание от лидера Чемпионата Скотта Диксона до 46 очков.

Отметим, что победа в Мид-Огайо стала для Александера Росси второй в текущем сезоне и четвертой в карьере. Продолжает удивлять и Роберт Уикенс, который в своем дебютном сезоне поднялся на призовой подиум уже в четвертый раз. Третье место в гонке Honda Indy 200 at Mid-Ohio занял австралиец Уилл Пауэр из Team Penske. Лидер классификации новозеландец Скотт Диксон (Chip Ganassi Racing) финишировал пятым следом за Ньюгарденом.

Классификация пилотов Verizon IndyCar Series 2018 после 13 из 17 этапов Чемпионата: