27-летний швейцарец является рекордсменом Формулы-Е по числу выигранных гонок. На его счету 5 побед в E-при. У ближайших преследователей только по две победных гонки.

Себастьен Буэми из команды Renault e.Dams выиграл субботнюю гонку Формулы-Е в уругвайском Пунта-дель-Эсте и возглавил классификацию чемпионата после трех этапов. Швейцарский гонщик стартовал с третьего ряда стартовой решетки и уже на восьмом круге, опередив лидировавшего после старта с поула Жерома Д’Амброзио (Dragon Racing), вышел в лидеры. Оставшиеся 18 кругов до финиша Буэми уверенно контролировал отрыв от преследователей и финишировал первым с преимуществом в три с половиной секунды над вторым призером Лукасом ди Грасси из ABT Schaeffler Audi Sport. Д’Амброзио поднялся на третью ступень призового подиума.