Действующий чемпион Формулы-Е продолжает штамповать победы в гонках э-При. Очередную он одержал в субботу на городской трассе аргентинского Буэнос-Айреса.

28-летний швейцарский гонщик Себастьен Буэми продолжает доминировать в Чемпионате Формулы-Е. В минувшую субботу на уличной трассе э-При Буэнос-Айреса действующий чемпион и лидер текущей классификации одержал свою третью победу в трех гонках текущего сезона. Стартовав с третьего места, пилот команды Renault e.dams уже на шестом круге вышел в лидеры, опередив бразильца Лукаса ди Грасси (Audi Sport ABT), впервые завоевавшего поул в Формуле-Е, и француза Жана-Эрика Верня (Techeetah). В дальнейшем Буэми уверенно контролировал ход гонки и завершил ее первым с преимуществом в три секунды над вторым призером Жаном-Эриком Вернем. Ди Грасси занял третью ступень призового подиума.

После трех этапов FIA Formula E Championship 2016/2017 Себастьен Буэми уверенно лидирует. Вот как выглядит классификация пилотов на сегодняшний день: