Этап на Нюрбургринге стал лучшим выступлением Марко Виттмана (#11) в текущем сезоне.

26-летний немецкий гонщик Марко Виттман (BMW M4 DTM) упрочил свое лидерство в классификации серии DTM 2016 по итогам 7-го этапа Чемпионата, проходившего в минувший уик-энд на трассе Нюрбургринга в Германии. Пилот команды Reinhold Motorsport GmbH одержал убедительную победу в субботней гонке, в которой стартовал с поула, и сумел подняться на третью ступень призового подиума в воскресенье. Отметим, что Виттману впервые в этом сезоне удалось дважды подняться на подиум в ходе одного уик-энда и набрать наибольшую сумму очков по итогам этапа.

Победу в воскресной гонке одержал Эдоардо Мортара (Audi RS5 DTM) из команды Abt Sportsline. Швейцарец стартовал шестым и по ходу гонки сумел опередить и Виттмана и стартовавшего с поула Лукаса Ауэра (Mercedes-AMG C63 DTM). Третья победа в сезоне позволила 29-летнему гонщику выйти на второе место в классификации, сохранив шансы на победу в Чемпионате до окончания которого остается еще 4 гонки.

Перед вами классификация пилотов Deutsche Tourenwagen Masters 2016 после 7 из 9 этапов Чемпионата: