Георгий Чивчян из Красноярска выиграл финал второго этапа Чемпионата РДС Гран-при 2018 на рязанской трассе Atron International Circuit.

Действующий чемпион Российской Дрифт Серии Георгий Чивчян (Nissan Silvia S15) одержал победу на втором этапе RDS GP 2018, проходившем в минувший уик-энд на трассе автоспортивного комплекса Атрон» в Рязани. В финале лучший гонщик красноярской команды «Форвард Авто» превзошел лидера новой команды РДС AIMOL EE TEAM Илью Федорова (Nissan 180 SX, #13) из Владивостока. «Я полностью доверял Илье. Я знаю, что он ставится быстро и сразу же открывается, я знаю, что у него стабильный темп, – прокомментировал финал Гоча Чивчян. – Когда доверяешь впереди идущему, всегда есть возможность проехать красиво и близко, и я доволен финалом».

А новым лидером классификации после второго этапа стал другой известный дрифтер из Красноярска Аркадий Цареградцев, выступающий на 1200-сильном Nissan Skyline R34. В первом заезде за третье место борьбы не получилось – соперник красноярца москвич Федор Воробьев (ВАЗ 2105, #5) не справился с пилотажем и столкнулся в одном из виражей со стеной ограждения. Механикам команды Fresh Auto за 4 минуты каким-то чудом удалось восстановить «пятерку» ко второму заезду, но Цареградцев был лучше и легко добыл «бронзу».

Классификация пилотов Российской Дрифт Серии RDS GP 2018 после двух первых этапов сезона: