Слухи о том, что Morgan займётся электромобилями, оказались правдой – в Женеву самый консервативный из британских производителей привёз электрический трицикл. Машина получила имя Morgan EV3 и станет превым серийным электромобилем марки. Год назад англичане уже показывали трицикл под таким именем, но он ялвлялся тестовым мулом с практически неизменной внешностью обычного бензинового 3 Wheeller.

Нынешний элекромобиль отличается куда больше. У него полностью оригинальная передняя часть с тремя фарами головного света. В основе кузова по-прежнему лежит деревянная рама, на которую навесили карбоновые, а не алюминиевые внешние панели. Это первый опыт использования углепластика в истории Morgan. В движение EV3 приводит 46-киловаттный (62 л.с.) мотор, который питается от литий-ионного аккумулятора ёмкостью 46 кВтч.

Благодаря широкому применению углепластика, массу трицикла удалось удержать в рамках 500 кг. На одном заряде машина способна проехать около 150 миль (241,4 км). При этом до 100 км/ч электро-трицикл разгоняется менее, чем за 9 секунд, а максимальная скорость составляет 145 км/ч.

Производство электромобиля стартует в четвёртом квартале 2016 года, представители Morgan обещают, что цены на электрическую и бензиновую версии 3 Wheller окажутся примерно на одном уровне. Напомним, что ранее британцы получили субсидию от государства в размере 6 миллионов фунтов стерлингов на разработку и внедрение в производство электромобилей и гибридов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ