Три победы в четырех гонках позволили Себастьену Ожье укрепить свое лидерство в классификации Первенства мира.

Действующий пятикратный чемпион мира по классическим ралли Себастьен Ожье (Ford Fiesta WRC) продолжает штамповать победы на этапах WRС. Очередную, уже третью в текущем сезоне, он оформил в минувшее воскресенье на Корсике, где лидировал в асфальтовой гонке Tour de Corse 2018 с первого допа до финиша. Поклонники классических ралли напрасно лелеяли надежду на жесткую зрелищную схватку за победу между Ожье и Лёбом, вернувшимся в этом сезоне в Чемпионат мира. Уже на втором спецучастке девятикратный чемпион мира вылетел с трассы и оформил сход.

Потом Себастьен Лёб (Citroën C3 WRC) вернулся в гонку по системе Rally 2 и даже выиграл три спецучастка, но финишировал только 14-м с отставанием от соотечественника и тёзки в 21 минуту. А ближе всех к триумфатору – на расстоянии 36 секунд – финишировал эстонец Отт Тянак (Toyota Yaris WRC), для которого это второй призовой подиум в сезоне. Третье место занял лидер заводской команды Hyundai Тьерри Невилль (Hyundai i20 Coupe WRC).

Отметим и выступление Эсапекки Лаппи (Toyota Yaris WRC). 27-летний финн был самым активным и результативным среди всех гонщиков, показав лучшее время на четырех спецучастках, в том числе на финальном Power Stage, за что получил пять бонусных очков.