В финальном заезде Аркадию Иллерицкому из AG Team удался эффектный тройной переворот. С пилотом всё нормально.

В минувший уик-энд на трассе АСК «Атрон» в Рязанской области прошел 3-й этап Чемпионата, Первенства и Кубка России по ралли-кроссу. Заезды проводились в четырёх дисциплинах, и по итогам соревнований во всех классах победы одержали действующие лидеры классификации.

В дивизионе «Д2-Юниор» первое место занял лидер Первенства России Рустам Фатхутдинов из казанской команды AG Team, а в самом многочисленном классе «Национальный», где за титул чемпиона страны сражаются 35 пилотов, победный почин партнера по команде поддержал Егор Санин. Отметим, что у Егора и Рустама это третьи подряд победы в сезоне-2019.

В чемпионском классе «Супер-1600», в котором гонщики соревнуются на автомобилях с двигателями объемом до 1,6 литра и мощностью до 230 л.с., лучшим стал Кирилл Коноплев из Екатеринбурга. И, наконец в кубковом зачете «Суперавто» отличился представитель Казани Раис Минниханов.

Следующий этап Чемпионата, Кубка и Первенства России по ралли-кроссу пройдет в Казани на автодроме «Высокая Гора» 23-25 августа.