Национальное управление по дорожной безопасности США (NHTSA) объявило об отзыве 77 000 кроссоверов Subaru Tribeca, реализованных в Штатах в период с 16 ноября 2004 года по 27 января 2014 года. То есть речь идёт о почти всех автомобилях этой модели, выпущенных для американского рынка. За все время в США было продано 78 000 Tribeca.

Поводом для большой сервисной кампании стала плохая работа системы запирания капота и, в частности, удерживающего его замка. В сообщении NHTSA говорится о том, что из-за этого капот автомобиля может открыться во время движения. А это сильно затруднит обзор водителю и может привести к ДТП. Решать проблему в сервисных центрах Subaru будут в два этапа. Первый: проверка, очистка и смазка механизмов замка капота. Если после этого замок не будет работать должным образом, то его заменят на новый. А второй этап: установка более совершенной системы запирания капота.

Поскольку кроссовер Tribeca выпускался только на американском заводе Subaru в штате Индиана, то с такой же проблемой могут столкнуться владельцы этой модели и в других странах. В том числе в России, где паркетник официально продавался вплоть до снятия с производства. Поэтому вполне вероятно, что в ближайшем будущем российский офис компании также сообщит об отзыве этой модели у нас в стране.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ