Японский гигант весьма порционно выдаёт информацию о новом субкомпактном кроссовере Toyota C-HR: сначала внешность, потом технические подробности и вот речь дошла и до интерьера. Внутри новинка выглядит ярко, но всё же чуть более сдержанно, чем снаружи. Главные акценты – спортивность и экологичность.

Центральная консоль развёрнута к водителю, а на её вершине расположен 8-дюймовый дисплей мультимедиа-системы Toyota Touch 2 с сенсорными кнопками. Приборы спрятаны в двух глубоких колодцах, панели дверей частично отделаны кожей, а набалдашник рычага коробки получил вставки из серебристого пластика. При этом через всю переднюю панель проходит декоративная вставка из синего пластика.

Такого же цвета пластик внутри подстаканников. С-HR можно упаковать современной электроникой: активный круиз-контроль, адаптивный дальний свет, системы распознавания дорожных знаков, контроля рядности движения, а также предупреждения фронтальных столкновений и распознавания пешеходов.

Напомним, что кроссовер построен на модульной платформе TNGA и будет доступен с тремя силовыми установками: бензиновыми 1.2 (115 л.с.) и 2.0 (150 л.с.), а также гибридной, состоящей из электромотора и 1.8 литрового бензинового ДВС (122 л.с.). Не исключено также появление «заряженной» версии машины, которая бросит вызов Nissan Juke Nismo RS. Продажи C-HR стартуют в 2017 году.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ