Вездесущие папарацци впервые запечатлели новое поколение флагманского седана Audi A8 (D5) в Австрии и на юге Германии. Автомобиль, изрядно укутанный в камуфляжную плёнку с психоделическим рисунком, как раз проходил там дорожные испытания. Несмотря на маскировку, папарацци удалось рассмотреть новый кузов грядущего дебютанта и его сходство с концепт-каром 2014 года Audi Prologue.

 

Большая четырёхдвекра получила головную оптику новой формы, а также свежую интерпретацию фирменной гексагональной радиаторной решётки. Задние фонари седана выглядят более угловато и, как у Audi A8 (D4), заходят на крышку багажника. Кроме того, тестируемый новый седан показался папарацци чуть ниже и длиннее своего предшественника, хотя, быть может, ингольштадтцы тестировали вытянутый вариант A8 L. Также сфотографированный автомобиль отличал небольшой клиренс. Изображений интерьера нового флагмана пока нет.

 

Ожидается, что новый Audi A8 дебютирует в марте 2017 года в Женеве. Следующее поколение ингольштадтского флагмана будет построено на той же модульной платформе MLB Evo, что и «второй» Q7. Топовый седан вероятно получит новый двигатель V12, который под капотом Bentley Bentayga развивает 600 сил. Также среди линейки силовых агрегатов новинки вполне может оказаться 4-литровый турбодизель V8, как у «заряженного» кроссовера Audi SQ7.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ