Новинка Женевы – первый в истории компании их Модены кроссовер Levante получит гибридную начинку… минивена Chrysler Pacifica! Об этом американскому изданию Motor Trend рассказал глава Maserati Харальд Вестер. Напомним, что Pacifica старше Levante всего на пару месяцев – дебют машины состоялся в Детройте в январе этого года. Машина пришла на смену минивену Chrysler Town&Country, известному в России как Voyager.

Pacifica стала первым гибридным минивеном не только в истории FCA, но и на американском рынке. Гибридная силовая установка Pacifica состоит из атмосферного V6 3.6 Pentastar, который работает по экономичному циклу Аткинсона, мощностью 248 л.с., электромотора с неизвестной мощностью и аккумулятора ёмкостью 16 кВтч. Этого хватает, чтобы проехать на одной электротяге 48 км. Так как это plug-in гибрид, его можно зарядить от обычной бытовой сети. Продажи подзаряжаемой Pacifica начнутся в конце 2016 года.

Кроме того Вестер рассказал о том, что в Maserati до сих пор не приняли решение о запуске в производство “зяряженной” версии Levante. Несмотря на то, что в Модене думали о подобной версии с начала разработки кроссовера, дороговизна и ограниченный спрос на подобные машины удерживает итальянцев от принятия окончательного решения. Если оно всё же будет принято, то Levante, скорее всего, получит битурбо V8 3.8 от Quattroporte GTS.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ