Стали известны цены на ранее анонсированные спортивные Lada Kalina и Lada Granta в новом спортивном исполнении Drive Active. Машины, внешне аналогичные Kalina Sport и Granta Sport, и несколько отличающиеся от них технически, оказались дороже ожидаемого. За оспортивленную «Калину» официальные дилеры Lada попросят 549 000 рублей, а за «Гранту» – 519 000 рублей.

Напомним, что машины в версии Drive Active внешне можно узнать по колёсам меньшего диаметра – 15” вместо 16”. Интерьер новинок такой же, как у Kalina Sport и Granta Sport. Подвеска – спортивная  с оригинальными пружинами и амортизаторами, другими углами установки колес и уменьшенным клиренсом. А двигатель – стандартный 106-сильный 16-клапанный 1.6, как у топовых версий Lada Kalina и Granta. Да и задние тормоза – барабанные вместо дисковых.

Таким образом, разгонная динамика оспортивленных версий Drive Active будет на уровне стандартных машин – 10,9 с у «Гранты» и 11 с у «Калины». При этом первая стоит всего на 22 000 рублей дешевле, чем более мощная и быстрая Granta Sport, а вторая – на 2000 рублей меньше, чем Kalina Sport.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ