Nissan продолжает эксперименты с гусеничными кроссоверами. Вслед за Juke гусеницы примерил и более крупный кроссовер Rouge, в России известный как X-Trail. Машина была создана по заказу канадского отделения концерна для автошоу в Монреале и получила имя Rouge Warrior. Напомним, что имя Warrior уже использовалось на концептуальной версии пикапа Titan HD, который должен конкурировать с Ford F-150 Raptor и RAM 1500 Rebel.

Что касается Rogue Warrior, то он был создан силами команды Autosport in Action из Квебека, где и пройдёт автошоу. Основой для концепта послужил Rogue с двигателем 2.5 мощностью 170 л.с., вариатором и полным приводом. Для установки гусениц подвеска Rogue была заметно переделана, а клиренс увеличился на фантастические 58 см, что позволяет кроссоверу преодолевать снег глубиной 40 см и уклоны до 45 градусов.

Гусеницы для машины изготовила компания American Track Truck, которая до этого делала гусеницы и для Juke, и для гусеничных машин Кена Блока, участвовавших в Джимхане. Длина гусениц составила 122 сантиметра, ширина – 38 сантиметров, а высота – 76 сантиметров. Максимальная скорость гусеничного Rogue составляет 100 км/ч. Гусеничный Juke был медленнее, но проходимее – 85 км/ч и снег глубиной 50 см.

Источник: am.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ