Россиянин Роман Егоров стал одним из победителей конкурса Top Design School Challenge, организованного компанией Ferrari. Жюри из 11 человек, в состав которого вошли пилот Формулы-1 Себастьян Феттель, барабанщик группы Pink Floyd Ник Мейсон, дизайнер Паоло Пининфарина и другие близкие к Ferrari люди, выбрало среди 12 работ на тему «Ferrari 2040 года» двух победителей.

Главный приз получили шестеро студентов из Валансьена (три француза и три бельгийца), что во Франции, за их Ferrari Manifesto – суперкар, у которого для доступа в салон откидывается назад вся передняя часть машины. Жюри оценило, что студенты разработали не только экстерьер машины, но и интерьер, а также придумали оригинальное техническое решение по доступу в салон.

Кроме того, жюри «особо отметило» Ferrari FL – работу Егорова. Роман стал единственным, основа работы которого не экстерьер, интерьер. Причём, Роман предложил и совершенно новый тип сидений с отдельной площадкой для поддержки ног, и оригинальный способ управления – для ускорения рулевую колонку нужно сдвинуть от себя, а для торможения выдвинуть на себя.

Кроме того, в руле расположен большой дисплей с панелью приборов, проекцией дороги и картой местности. Любопытно, что, судя по карте, FL находится на легендарной трассе имени Энцо и Дино Ферарри в Имоле, где не раз разыгрывался Гран При Сан-Марино. Жюри так же отметило использование новых материалов отделки салона вместо классической кожи и углепластика наших дней.

Не забыл россиянин и про экстерьер, который показан в самом конце демонстрационного клипа. Егоров сейчас учится в высшей школе немецкого города Пфорцхайма. Специальный приз зрительских симпатий по итогам голосания на facebook получили трое студентов университета Хонгик из Сеула. 

Источник: am.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ