«Субару Мотор», официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Республике Беларусь, объявил программу крупнейшего фестиваля Subaru в России. SubaFest будет проходить в ближайшую субботу, 15 августа, на автодроме Moscow Raceway. Здесь поклонники марки попытаются установить рекорд Книги Гиннесса, выстроив колонну из 555 автомобилей Subaru.

Традиционный SubaFest в этом году пройдет под знаком штурма мирового рекорда. На подмосковном автодроме Moscow Raceway в эту субботу, 15 августа, российские субаристы планируют превзойти достижение, зарегистрированное экспертами Книги рекордов Гиннесса 13 июля 2013 года в США. Тогда в колонну выстроился 371 автомобиль Subaru. По данным оргкомитета «Субафеста-2015», уже сейчас на участие в рекорде претендуют более 600 автовладельцев из разных городов России. Перед ними поставлена задача собрать в одном месте и в одно время 555 автомобилей Subaru и выстроить их в колонну. Рекорд будет зафиксирован и задокументирован в установленном порядке, а все участники получат соответствующие сертификаты Книги Гиннесса.

Напомним, в 2012 году российские приверженцы Subaru уже установили мировое достижение, выстроив 1251 автомобиль на поле Тушинского аэродрома в виде логотипа марки.

SubaFest откроется для регистрации с 10 часов утра в субботу, 15 августа. Построение начнется в 13 часов 30 минут.

В течение всего дня будут проходить разнообразные конкурсы, в том числе на самый тюнингованный автомобиль, тест-драйвы, шоу, анимация для детей.

Информационным партнером фестиваля выступает Издательский дом «За рулем».

Источник: zr.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ