Японский холдинг Fuji Heavy Industries, производящий автомобили Subaru, а также вертолёты, самолёты и грузовики, для укрепления своего имиджа как автопроизводителя намерен сменить название на Subaru Corporation, сообщает агентство Reuters. Ожидается, что это изменение вступит в силу с нового 2017 финансового года, который в Японии начинается с 1 апреля.

История Fuji Heavy Industries уходит корнями в 1917 год, когда была создана компания Nakajima Aircraft – поставщик самолётов для правительства Японии во время Второй мировой войны. После войны компания была раздроблена и в конечном счёте преобразована в Fuji Heavy Industries к началу пятидесятых годов. После производства скутеров в 1953 году холдинг выпустил свой первый автомобиль – Subaru 1500.

На сегодняшний день компания демонстрирует лучшие результаты работы за всю свою историю,  представляя продукцию на рынках 90 стран, и закончив прошлый финансовый год с показателем продаж свыше миллиона автомобилей. Если быть точными, то 1 050 00 единиц. Новое имя Subaru Corporation холдинг примет как раз в год столетнего юбилея создания компании Nakajima Aircraft.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ