На российском заводе компании Renault будет временно прекращено производство кроссоверов Duster и Kaptur c самым популярным на нашем рынке 143-сильным бензиновым 2-литровым двигателем, сообщают «Ведомости» со ссылкой на дилеров французской марки. По данным газеты, сборку «Дастеров» с таким силовым агрегатом приостановят в ноябре, а недавно вышедших на рынок «Каптюров» – в ноябре и декабре.

Пока автомобили есть в наличии у дилеров Renault по цене от 875 990 рублей за 2-литровый Duster и от 1 049 990 рублей за Kaptur с таким же мотором. Однако модный молодёжный пракетник может стать дефицитным уже в декабре – на эту версию «Каптюра» заказы в автосалонах не принимаются с августа. А вот заявки на Duster оставить можно. Их возобновили в этом месяце, а производство и поставки машин запланированы на декабрь.

В представительстве Renault сложившуюся ситуацию не комментируют. Дилеры же полагают, что проблема обусловлена нехваткой ранее заказанных силовых агрегатов для локальных моделей. Такие двигатели производятся на заводе в Румынии. Очевидно, уже заказанные моторы решили поделить и перераспределить между хорошо продаваемым доступным Renault Duster и пока ещё не успевшим набрать популярность Kaptur.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ