На автомобильном заводе Ford Sollers в Елабуге запущено тестовое производство по технологии полного цикла обновлённого кроссовера Kuga. Его серийный выпуск стартует на мощностях предприятия в декабре текущего года. Предварительно на автомобильном заводе была произведена модернизация оборудования в цехах сварки, окраски и сборки, а кроме того, внедрены новые технологии тестирования и контроля качества.

Напомним, что в ходе рестайлинга паркетник получил новую светотехнику, бамперы и радиаторную решётку. В салоне появился электромеханический стояночный тормоз, новая мультимедиа система SYNC3. Среди опций теперь есть адаптивные фары, система предотвращения столкновений сзади, автопарковщик, а также улучшенная система предотвращения столкновений спереди, максимальный порог срабатывания которой сдвинут с 30 км/ч до 50 км/ч.

В России обновлённый кроссовер Ford Kuga будет доступен с новым бензиновым турбомотором семейства EcoBoost 1.5 мощностью 150 и 182 силы. Также можно будет заказать автомобиль с двигателем 2.5. Трансмиссии на выбор будет две – полдноприводная и переднеприводная. Кстати, до запуска в серию кроссовер пройдет комплексное тестирование в России и будет адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ