В уходящем 2015 году представители журнала «За рулем» выезжали «в поля» не только с ручками и фотоаппаратами, но и вооружившись видеокамерами. Итогом таких вылазок стали ролики, которые пользовались спросом у нашей аудитории не только на сайте, но и на нашем канале в Youtube. Предлагаем вашему вниманию десятку лучших видео. Заодно можно будет восстановить в памяти важные события в автомобильном мире.

10-е место. Nissan X-Trail: совсем другой

Новое поколение этого кроссовера никого не оставило равнодушным. Одни поносили дизайнеров Nissan за отход от брутальной внешности и называли новичка «раздутым Кашкаем», другие тут же отправились к дилерам марки менять «железного коня». Вместе с тем автомобиль изменился не только внешне и в салоне — претерпел он изменения и с технической точки зрения. Смотрим в нашем видео, о чем конкретно речь.

9-е место. Мировой дебют нового поколения Volkswagen Tiguan

А это как раз тот случай, когда кардинальные изменения во внешности уступили место расчетливому консерватизму, присущему немцам. Действительно, зачем вносить существенные коррективы, если машина и так неплохо продается? Тем не менее новый Tiguan, который появится в России лишь в конце 2016 года, примерил на себе кучу последних разработок группы Volkswagen — в частности, полностью цифровой 3D-щиток приборов. Подробнее обо всех ноу-хау мы узнали во время премьеры компактного вседорожника на Франкфуртском мотор-шоу.

8-е место Kia Rio: минимальный рестайлинг

Корейцы из Kia и вовсе велосипед изобретать не стали. Питерский седан Rio — бестселлер марки в РФ — пережил в начале 2015 года плановое обновление. Оно, если верить моим коллегам, оказалось на удивление минимальным. Какие же именно обновки получил автомобиль? В этом мы разбирались, отправившись на тест-драйв обновленного Rio в пригород Пятигорска.

7-е место. Renault Duster 2015: больше машины за те же деньги

Минувшим летом рестайлинговый Renault Duster, наконец-то, добрался до России. Многочисленные поклонники модели гадали, каким же он будет. Что в нем изменится и самое главное – какой будет цена обновленной машины? На все эти вопросы мы получили ответы в ходе тест-драйва на просторах Румынии, о чем и рассказали в отчетном видео.

6-е место. Обновленный Mitsubishi Outlander: жесткий характер

Новая внешность, новый корпоративный стиль и новый характер — все это получил в ходе последнего рестайлинга Mitsubishi Outlander, который собирается на заводе японской марки в Калуге. Нам удалось оценить старания японских дизайнеров и инженеров во время презентации кроссовера в Краснодарском крае.

1
2
Читать далее »

Источник: zr.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ