Компания Volkswagen впервые показала гибридный прототип Tiguan GTE Active. Премьера кроссовера состоялась на автосалоне в Детройте. Позже концепт получит серийную версию, которая будет ориентирована на рынок США. Производство модели должно начаться в следующем году на заводе в Мексике.

Новинка представляет собой модернизированную версию прототипа Tiguan GTE concept, который был представлен в 2015 году. В состав силовой установки входит бензиновый двигатель с турбонаддувом, который работает совместно в двумя электромоторами. Суммарная мощность кроссовера – 221 лошадиная сила. До 100 км/ч модель разгоняется за 6,4 секунды.

Tiguan GTE Active укомплектовали 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач с двумя сцеплениями. На одной электротяге автомобиль может преодолеть до 32 километров. Машина получила различные режимы езды FWD, RWD и AWD.

Также автомобиль получил новую информационно-развлекательную систему MIB с поддержкой Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink. Также водителю доступен 9,2-дюймовый сенсорный дисплей и система управления жестами.

Напомним, на прошлой неделе компания Volkswagen представила концепт электрического микроавтобуса Budd-e. На одной зарядке автомобиль, построенный на модульной платформе MEB, может проехать 600 километров и способен развивать максимальную скорость в 150 километров в час. На 80%, по словам представителей Volkswagen, батарею можно зарядить всего за 15 минут.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ