Китайская фирма Zotye, недавно вышедшая на российский рынок с кроссовером T600, похожим на Volkswagen Touareg, уже приготовила новую модификацию своего паркетника. В Поднебесной запущена в производство версия T600 Sport. И это не просто спортивная или более дорогая версия, а автомобиль с другим дизайном как снаружи, так и внутри. Спереди новичок теперь похож на Range Rover Evogue и чуть-чуть на «второй» Tiguan, а сзади – на Audi Q5 и слегка на Porsche Macan.

 

Интерьер у Т600 Sport как и внешность – другой. Иная передняя панель, приборный щиток, центральная консоль, руль почти как у гибридного концепта Tiguan GTE, дверные панели, да и сиденья. Вглядываясь в детали нового салона кроссовера, мы насчитали с десяток аналогий с интерьерами моделей Volkswagen, Porsche и Jaguar до BMW и Kia. Набор опций версии Sport подстать крутому дизайну. Заявлены: электронный ручник, система кругового обзора, ЖК-приборный щиток, и дисплей, выдвигающийся из передней панели перед глазами водителя.

 

С технической точки зрения глобальных изменений не предвидится. Новинка на 17 мм длиннее и на 8 мм ниже, чем модель T600. А вот колёсная база у них одинаковая – 2 807 мм. Под капотом переднеприводного Zotye T600 Sport может располагаться уже знакомая «турбочетвёрка» 1.5 мощностью 162 л.с. (215 Нм) в паре с «механикой» или более способный турбомотор  2.0, развивающий 190 сил (250 Нм) с тандеме с шестиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ