В эфир ещё не вышло ни одной серии обновлённого Top Gear, а шоу вновь оказалось вовлечено в скандал на государственном уровне. На этот раз телевизионщики обидели военных. Всё дело в том, что по сюжету одного их эпизодов, Кен Блок катает нового ведущего шоу Мэта Леблана по Лондону в Hoonicorn – 700-сильном полноприводном Mustang, который американец использовал на съёмках седьмой части Джимханы.

Во время заездов Блок дрифтил вокруг Кенотафа – мемориала памяти павших Первой Мировой войны. Первым возмутился полковник Ричард Кемп, бывший командующий британскими войсками в Афганистане. «Это хуже, чем исполнять трюки на кладбище и кричать между могил! Это осквернение одного из наших самых уважаемых монументов, BBC должна принести извинения и вырезать эту часть из шоу», – цитирует офицера The Sun.

Возмущены и в Парламенте. «Это не только безвкусно, но и неуважительно», – член палаты общин от консервативной партии Эндрю Бриджен. Канцлер казначейства Джордж Осборн написал в своём твитере, что шум ревущего Hoonicorn помешал ему в работе над бюджетом. В отличие от старой команды, игнорировавшей критику, заменивший Джереми Кларксона в роли главного ведущего Top Gear Крис Эванс уже принёс публичные извинения в эфире радио BBC 2.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ