Ford представил на Фестивале скорости с Гудвуде сразу две новинки: кроссовер Kuga роскошного суббренда Vignale и Mondeo в спортивном исполнении ST-Line. Роскошная Kuga Vignale отличается перламутровым цветом Vignale Milano Grigio, особой решёткой радиатора, сиденья и обивка дверей выполнены из светлой кожи Windsor кашемирового цвета с прострочкой в виде шестиугольников. Приборная панель также отделана кожей.

Kuga Vignale доступна с турбомотором 1.5 EcoBoost мощностью 150 или 180 л.с. В первом случае он агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой» и передним приводом, а во втором – с роботизированной коробкой PowerShift аналогичного диапазона и полным приводом. Что касается Mondeo ST-Line, то он отличается от других версий модели спортивными акцентами в экстерьере и интерьере, а также спортивной подвеской.

Mondeo получил глянцево-серые соты решётки радиатора, фары со светодиодными огнями уникального дизайна, накладку на передний бампер, аэродинамические накладки на пороги, глянцевую вставку в заднем бампере, 18-ти и 19-дюймовые тёмно-серые колёсные диски. В интерьере появились спортивные кресла с тканевой или частично кожаной обивкой, рулевое колесо с кожаным ободом и рычаг КП спортивного дизайна.

Завершают картину шильдики, красная строчка на сиденьях, руле и оплётке рычага коробки передач, алюминиевые накладки на пороги. Версия ST-Line доступна для всех Mondeo с турбированными моторами. Это бензиновые двигатели семейства EcoBoost объёмом 1.5 (160 л.с.) и 2.0 (203 или 240 л.с.) литра, а также дизели 2.0 TDCi (150, 180 и 200 л.с.). Все двигатели слабее 200 л.с. агрегатируются с 6-ступенчатыми МКП и «роботами» PowerShift с двумя сцеплениями, а мощнее 200 л.с. – исключительно с «роботами». Напомним, что первенцами серии ST-Line стали хэтчбеки Fiesta и Focus.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ