К большому сожалению покинувшая российский рынок некоторое время назад компания SEAT, объявила о выпуске специальной серии своего минивэна Alhambra. И повод у этого события самый, что ни на есть подходящий – 20-летие появления этой модели в линейке испанского бренда. Родственное фольксвагеновскому «Шарану» первое поколение семиместного семейного минивэна SEAT Alhambra, через год после мирового дебюта его прототипа в 1995 году на мотор-шоу в Женеве, вышло на мировой рынок.

 

Разработанная по этому случаю спецверсия модели под названием 20th anniversary получит комплект 17-дюймовых легкосплавных колёсных дисков, ксеноновую головную оптику, тонировку задних и боковых окон, а также огромную панорамную стеклянную крышу. В отделке сидений помимо чёрной кожи использована тёмная алькантара, а спортивные передние кресла оснащены функцией массажа. И, кстати, у них на спинках вышит логотип спецверсии.

 

По умолчанию юбилейная версия минивэна укомплектована бесключевым доступом и функцией открытия дверцы багажника путём помахивания ногой под нею. Боковые сдвижные двери у SEAT Alhambra 20th anniversary оснащены электроприводом открывания и закрывания. Автомобиль получит также многочисленные электронные помощники, включая функцию распознавания дорожных знаков, а также навигационную систему. Компания пока не уточнила каким тиражом будет выпущена эта крайне привлекательная по оснащению спецверсия.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ