Концерн Daimler представил одну из самых эксклюзивных версий спорткаров Mercedes-AMG GT и GT S. Правда, для большинства автолюбителей она недоступна, ведь предназначена для детей в возрасте от 18 месяцев. Игрушечный AMG GT разработан в рамках благотворительной акции, которую Daimler проводит совместно с национальной сборной Германии по футболу.

Всего будет построено 1 000 игрушечных спорткаров в двух версиях. Серый беспедальный автомобильчик должен вызвать ассоциации с базовым AMG GT.  Он выкрашен в серый цвет, сиденье выполненно красным, а колёсные диски – серебристые. Второй автомобильчик посвящён AMG GT S и выглядит агрессивнее: фирменный жёлтый цвет модели Solarbeam, чёрное сиденье и колёсные диски, спортивный руль.

Обе машинки получили светодиодные огни дневного света. Разработкой и производством игрушечных AMG GT занимается компания BIG из Баварии. Она сотрудничает с Daimler c 1972 года и за это время выпустила более 17 000 000 игрушечных машин. Что касается AMG GT, то они будут доступны в магазинах игрушек и дилерских центрах марки в Германии. Цена не сообщается. Напомним, что ранее гиперкар P1 для самых маленьких представил McLaren.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ