В интернете появились изображения хэтчбеков Swift и Swift Sport нового поколения, которые, как ожидается, появятся в продаже в 2017 году. Несколько нечётких снимков новинок и кое-какие подробности о них были обнародованы недавно на мероприятии для официальных дилеров марки Suzuki во Франции. Мировая премьера хэтчбека предположительно состоится в декабре текущего года, а его продажи могут начаться уже весной следующего. Следом дилеры получат более мощную, настроенную на динамичную езду модификацию Swift Sport.

 

Судя по обнародованным снимкам, внешность «Свифта» претерпит ряд существенных изменений. По дизайну малолитражка станет больше похожа на недавно дебютировавшую модель Baleno. У маленького японского хэтчбека будет новая светотехника с диодными ходовыми огнями, новый передний бампер с большими воздухозаборниками и задний с внушительного размера диффузором, огромная гексагональная фальшрадиаторная решётка, более мускулистые кузовные панели и капот.

 

Ручки задних дверей «переедут» в углы форточек и будут замаскированы таким образом, чтобы выглядеть единым целом со стойками кузова. Кстати затемнение последних в верхней части создаст ощущение, что крыша словно парит над машиной. Версия Sport будет отличаться более агрессивными по виду бамперами, спойлерами, антикрылом, парой хромированных патрубков выпуска и колёсными дисками большего диаметра.

 

Интерьер нового Suzuki Swift обещает быть более спортивным и современным: другой трёхспицевый руль с маленькой ступицей, два больших колодца приборов перед глазами водителя, большой сенсорный экран мультимедийной системы. А ещё новая передняя панель, не связанная с центральным тоннелем привычной консолью. В оформлении интерьера будут использованы выкрашенные в цвет кузова накладки: горизонтальная на передней панели и пара по бокам от рычага коробки передач.

 

Ожидается, что новое поколение Suzuki Swift получит 90-сильный (120 Нм) атмосферный бензиновый двигатель 1.2 DUALJET и новый 112-сильный (170 Нм) бензиновый турбомотор 1.0 BoosterJet как у Suzuki Baleno. Более способная модификация Swift Sport, вероятно, будет оснащаться «турбочетвёркой» 1.4, которая под капотом спортивной Vitara S развивает 140 сил (220 Нм). У спортивной версии хэтчбека будет также перенастроено рулевое управление, подвеска и тормозные механизмы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ