Завод Hyundai Motor Group в Санкт-Петербурге был назван лучшим заводом во всем мире по результатам работы в 2015 году. Российское предприятие опередило 29 заводов группы. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках конференции «Стратегия глобального качества», организованной головным офисом компании.

Награда «Лучший завод» вручается по совокупности качества продукции и эффективности организации производства. Для отечественного предприятия это не первая победа в конкурсе – премия «Лучший завод» уже уезжала в Петербург по итогам 2012 года. А ведь завод Hyundai в России – один из самых молодых в мире. Производство стартовало лишь в 2010 году.

На предприятии до недавнего времени выпускались Hyundai Solaris и KIA Rio в кузовах хэтчбек и седан, но недавно хэтчбеки Solaris покинули конвейер, чтобы освободить место субкомпактному кроссоверу Creta. На предприятии работают более 2 200 сотрудников, которые выпускают почти 240 000 машин в три смены. Напомним, что ранее предприятие было отмечено премией правительства РФ в области качества. 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ