Несмотря на то, что на премьеру обновлённого внедорожника UAZ Patriot мы отправимся только завтра вечером, уже стали известны цены и комплектации автомобиля. Изменившийся внешне совсем незначительно проходимец куда заметнее модернизирован внутри. В ходе рестайлинга производитель пересмотрел комплектации внедорожника, а цена выросла на 30 000 – 40 000 рублей, пишет «Авторевю».

Начавшие уже поступать к официальным дилерам УАЗ первые обновлённые «Патриоты» 2017 модельного года будут предлагаться покупателям в четырёх комплектациях «Стандарт», «Комфорт», «Привилегия» и «Стиль» вместо прежних шести исполнений «Классик», «Комфорт», «Лимитед», «Анлимитед», «Трофи» и «Экспедишн». То есть двух последних овнедорожненных спецсерсий больше не будет, как, впрочем, и дизельных вариантов с мотором ЗМЗ-51432, не дотянувшим до стандарта Евро-5. Диапазон цен составит от 809 000 до 1 030 000 рублей против 779 000 – 949 990 рублей за машины 2016 модельного года.

 

В базовом исполнении, переименованном в «Классик» (от 809 000 рублей), в придачу к гидроусилителю руля, электростеклоподъёмникам, зеркалам с электроприводом и обогревом, светодиодным ходовым огням и креплениям Isofix внедорожник получит ABS, два эйрбега, центральный замок и регулируемую по наклону и вылету рулевую колонку. Версия «Комфорт» (от 909 000 рублей) – как и прежде с кондиционером, аудиосистемой, обогревом передних сидений, задним парктроником, сигнализацией и легкосплавными колесными дисками, а также теперь ещё и с кожаным рулём и газовыми упорами капота.

Комплектация «Привилегия» (от 989 000 рублей), как и прежняя «Лимитед», может похвастать мультимедиа с сенсорным экраном и навигатором, камерой заднего вида и 18-дюймовыми колёсными дисками. Из нового – система стабилизации, мультируль с обогревом, круиз-контроль и передний парктроник. Топовое исполнение «Стиль» (от 1 030 000 рублей) отличается обивкой сидений «под кожу», подлокотником заднего дивана, климат-контролем, рейлингами на крыше и «зимним пакетом» (обогрев лобового стекла, задних сидений и аккумулятор большей ёмкости). Правда, дополнительный отопитель потребует доплаты в 6 000 рублей. За «металлик» придётся заплатить 8 000 рублей, а за блокировку заднего дифференциала Eaton в любой версии – 29 000 рублей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ