Volkswagen обнародовал сразу несколько тизеров нового гибридного кроссовера, который через неделю будет представлен на международном мотор-шоу в Пекине. Автомобиль с диодной светотехникой получил силовой агрегат, развивающий 380 сил и 700 Нм, аккумуляторные батареи которого можно заряжать от бытовой электросети.

 

Немцы заверяют, что их новый концепт способен набирать сотню за шесть секунд и разгоняться до максимальных 224 км/ч, расходуя в среднем по три литра топлива на 100 км. Используя только лишь электротягу с полностью заряженной батареей, паркетник способен преодолеть расстояние в 50 км.

 

По очертаниям большого паркетника на тизерах сложно понять, о каком автомобиле может идти речь. Он несколько напоминает очертаниями гибридный Tiguan GTE Active Concept, но отличается от него в деталях и кажется несколько крупнее. Вероятно, в Китае немцы представят семиместную модификацию новой генерации паркетника Tiguan XL. Либо компания готовит дебют очередного «Туарега». Ждать ответа осталось недолго!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ