Флагманский седан «Тойоты», лидирующий в своём сегменте как в нашей стране, так и за океаном, похоже, в недалёком будущем ждёт смена поколений. По крайней мере, в этом уверены вездесущие автомобильные папарацци, сфотографировавшие в США четырёхдверку, основательно укутанную в чёрную камуфляжную плёнку. Внешность седана, замеченного во время дорожных тестов где-то в Мичигане, скрыта маскировкой.

 

Однако это не мешает нам разглядеть очертания решётки в духе нынешнего поколения, но с укрупнившимся логотипом. На фотографиях, где автомобиль изображён в профиль, видно, что крыша седана получила больший наклон в задней части, а багажник стал выглядеть короче. Новая Camry возможно будет построена на той же новой модульной платформе TGNA, которая лежит в основе последнего «Приуса». Это позволит снизить массу и повысить жёсткость машины, сохранив её габаритные размеры.

 

Ожидается, что новое поколение Camry дебютирует в 2017 году. По слухам, вместо двигателя V6 седан может получить турбированную «четвёрку» 2.0. Однако базовая машина будет комплектоваться атмосферной четвёркой, работающей по циклу Аткинсона. Позже выпустят и гибридную модификацию.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ