О том, что третьей моделью суббренда Mercedes-Maybach окажется кабриолет S650, мы уже сообщали. Теперь машина представлена официально. Оказалось, что отличия от стандарного S-Class Cabriolet минимальны. По сути перед нами обычный открытый S65 AMG с битурбо V12 6.0 мощностью 630 л.с. и крутящим моментом в 1 000 Нм. Он агрегатируется с 7-ступенчатым автоматом и задним приводом.

До 100 км/ч такой кабриолет разгоняется за 4,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. Но если AMG S65 – это спорт, то Maybach S650 – это роскошь. От других кабриолетов S-Class он отличается новым передним бампером с большим числом хромированных деталей, хромированными молдингами на боковинах и оригинальными 20-дюймовыми колёсными дисками.

В фарах уже в базовой комплектации появились кристаллы Swarovski, доступные для других двухдверных S-Class за доплату. Вообще большинство оборудования, доступного для других Mercedes-Benz в качестве опций, на S650 входит в базовое исполнение. Из интересных особенностей нужно отметить обшитую кожей и инкрустированную деревом крышку отсека, куда прячется складная крыша.

Всего будет выпущено 300 кабриолетов по цене €300 000. Табличка с порядковым номером автомобиля установлена на центральном тоннеле. За эти деньги покупатель Maybach S650, помимо самого кабриолета, получит набор из четырёх чемоданов, выполненных из кожи такого же цвета, что и салон автомобиля, чехол для автомобиля из кожи Nappa, брелок и сертификат за подписью главы Daimler AG Дитера Цетше. Интересно, что на каждой дорожной сумке в наборе также присутствует порядковый номер автомобиля в серии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ